Новости

Уровень жизни зависит от работы

Сход граждан состоялся в Доме культуры села Львовского.

Перед жителями с отчётом выступил глава поселения Владимир Бабкин. Для участия в работе схода в село прибыли глава района Адам Джарим, его заместители, председатель Совета МО Северский район Сергей Дорохов, руководители служб и ведомств.

Глава поселения Владимир Бабкин напомнил, что уровень жизни во многом зависит от состояния экономики и назвал основные предприятия, действующие в настоящее время на территории поселения. Это ООО «Агрофирма Кубань», ЗАО «Майна-Вира», ООО «Багет и К», ООО «Виктория-Агро», ООО «Кубанская крупяная компания», ООО «ТИС» и другие.

— Поселение всегда было сильно личными подсобными хозяйствами, — заметил Бабкин. — По количеству содержащихся в подворьях граждан домашних животных и птицы мы в лидерах района. В поселении 2253 подворья, на которых содержится 515 голов крупного рогатого скота, 950 овец, девяносто коз, 330 кроликов, триста пчелосемей, 65 лошадей, 18000 голов птицы.

На рынках района жители Львовского сельского поселения, занимающиеся личным подсобным хозяйством, реализовали 415 тонн мяса, 490 тонн молока, 550 тонн овощей и 500 тонн картофеля.

Важно бесперебойное обеспечение населения водой. На территории поселения восемь артезианских скважин, 64 километра водопроводных сетей. Для улучшения водоснабжения заменены водопроводные сети на улицах Батарейной, Новой, Кооперативной, глубинные насосы на артезианских скважинах хуторов Стефановского и Новоивановского.

Продолжали заниматься благоустройством — озеленением, уличным освещением, сбором и вывозом мусора, ремонтом дорог. На многие улицы села Львовского вывезен щебень для ямочного ремонта. Такая же работа проведена на хуторах Красном, Новоивановском, Стефановском, Песчаном.

Для уличного освещения приобретено и установлено 50 энергосберегающих светильников. Занимались освещением улиц и на хуторах Красном и Новоивановском.

Не везде есть газ. Для того, чтобы решить эту проблему, продолжается целенаправленная работа. Для газификации хутора Стефановкого выполнены топографо-геодезические, инженер-но-геологические изыскания. В отношении газификации улиц Восточной и Орджоникидзе вопрос будет рассмотрен в 2014 году.

В сельском Доме культуры работает небольшой коллектив, который успевает сделать очень много. В 2013 году работники культуры организовали и провели 742 мероприятия, из них 177 адресованы детям.

Работники львовского Дома культуры по итогам 2013 года заняли первое место среди учреждений культуры сельских поселений.

В 2013 году в комплексном зачете спартакиады среди городских и сельских поселений Львовское поселение заняло второе место. Спортсмены участвовали в соревнованиях на Кубок губернатора Краснодарского края. Юные футболисты заняли первое место в районных соревнованиях и представляли наш район в Славянске-на-Кубани.

Спортивная команда юношей по стритболу заняла второе место в районных соревнованиях.

На спортивном празднике, посвященном Дню физкультурника, поселение заняло первое место.

В прошлом году оснастили новым оборудованием школьные кабинеты физики и информатики, приобрели оргтехнику, наглядные пособия, учебники. Произведен косметический ремонт детского сада №  27, обновлено оборудование и приобретена мебель. В детском саду № 18 был произведен капитальный ремонт. На территории детского сада построены семь теневых навесов. Установлены спортивный комплекс и игровое оборудование

О своей работе также отчитались председатель совета Елена Гониволк, участковый уполномоченный Владимир Николаенко, главный врач участковой больницы Максим Кочерга.

Селяне задавали вопросы, которые, в основном, касались благоустройства. Работе администрации поселения дана оценка «удовлетворительно».

В заключение перед участниками схода выступил глава района Адам Джарим.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту