Новости

Услуги МВД на госпортале

Государственные услуги по линии МВД в электронном виде можно получить через интернет.

Для получения государственных услуг в электронном виде необходимо зайти на сайт www.gosuslugi.ru, раздел «Электронные услуги», подраздел «Министерство внутренних дел Российской Федерации». Выбираете из списка нужную услуг и оформляете заявку.

Если вы впервые на сайте госуслуг, необходимо ознакомиться с условиями работы портала и пройти регистрацию. Для этого нужны следующие документы:

— ИНН;

— СНИЛС (страховой номер индивидуального лицевого счета страхового свидетельства пенсионного страхования);

— номер мобильного телефона;

— адрес электронной почты.

Во время регистрации выбираем тип пользователя «граждане РФ» и нажимаем «перейти к заполнению анкеты». Заполняем данные: ФИО, реквизиты указанных документов, адрес местожительства и т.д. После ввода всех данных необходимо дождаться окончания их проверки, вводим пароль, секретный вопрос с ответом и даём согласие на обработку своих персональных данных.

Если все данные совпали с имеющимися в базах данных, дается возможность выбрать способ получения кода активации личного кабинета, который можно получить через «Почту России», по электронной почте или в виде СМС на номер мобильного телефона.

Если же вы ошиблись при заполнении реквизитов, или персональные данные в различных документах отличаются друг от друга (например, написание имени может быть различным), система попросит уточнить введенные данные.

Важно! Обработка запроса на активацию может занять 2-3 недели.

После получения кода активации необходимо произвести активацию личного кабинета (нажать «Ввести код активации» на странице авторизации).

Регистрация завершена. Теперь можно полноценно пользоваться порталом государственных услуг.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту