Новости

Успейте вступить в программу

Меньше месяца осталось для того, чтобы вступить в программу государственного софинансирования пенсии. Подать заявление в территориальное Управление ПФР в городах и района Краснодарского края можно лишь до 1 октября 2013 года. Программа рассчитана на 10 лет с момента перечисления первого взноса.

На сегодня в этой программе участвуют почти 177 тысяч жителей Кубани, в том числе 820 из Северского района. С начала 2009 года в счет будущей пенсии граждане перечислили около 419 миллионов рублей, а в первом полугодии 2013 года — 41 миллион рублей.

Программа государственного софинансирования пенсии — это возможность для работающих россиян увеличить будущую пенсию при финансовой поддержке государства. Если человек перечисляет на накопительную часть своей будущей пенсии от 2 до 12 тысяч рублей в год, то государство удваивает этот взнос.

Сегодня вступить в Программу государственного софинансирования пенсии можно также через Интернет-портал государственных услуг (www.gosuslugi.ru). Услуга доступна для всех зарегистрированных пользователей портала — достаточно зайти в раздел ПФР и заполнить форму заявления о вступлении в программу.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту