Работы по очистке русла ерика идут в посёлке Афипском.
Ерик длиной 1800 метров имеет среднюю ширину шесть метров и глубину около трёх метров. Русло ерика значительно заилено, загрязнено ветками, мусором, что, безусловно, препятствует водоотведению и во время паводков не раз приводило к подтоплениям отдельных территорий посёлка Афипского.
В настоящее время работы по очистке русла ерика идут полным ходом. Большую помощь оказывает ОАО «Краснодаргазстрой», предоставляющий специальную технику.
Администрация Афипского поселения благодарит жителей домов, расположенных вблизи ерика, за понимание и просит ещё немного потерпеть неудобства, связанные с очисткой его русла. В конце концов, эти работы принесут большую пользу посёлку, которую, возможно, предстоит оценить уже в наступающем сезоне.
Предположительно, работы завершатся к октябрю: всё будет зависеть от проходимости прибрежных участков и погодных условий.