Новости

В Афипском готовятся к зиме

Глава Афипского городского поселения Юрий Коваленко рассказал «Зорям», как в поселении идет подготовка к отопительному сезону.

— Не без гордости скажу, что в этом году, по сравнению с предыдущими 2011-м и 2012-м, ресурсоснабжающие организации ООО «Транс-Водоканал» и ООО «Юг-Теплосервис» не имеют просроченной задолженности за энергоресурсы. Заработная плата работникам выплачивается стабильно. В рамках подготовки к осенне-зимнему периоду мероприятия по водоснабжению и теплоснабжению готовы на 90 %. В целом все котельные готовы к эксплуатации в осенне-зимний период, оснащены приборами учета газа и контроля, две котельные оснащены коммерческими приборами. График поверки строго соблюдается, твердое и жидкое топливо не требуется. Но есть моменты, над которым надо работать: две котельные — детского дома и больницы — требуют замены на новые. Сейчас мы занимаемся их проектированием. Готовность объектов канализационного хозяйства стопроцентная.

Выполнены следующие работы: ремонт котлов на котельной в Северном микрорайоне, проведено испытание сигнализаторов загазованности на всех котельных, ремонт, юстировка и госповерка приборов КИПиА на всех котельных, проведена проверка дымоотводящих и вентиляционных систем на всех котельных. Проводится замена теплотрассы и теплоизоляция по улице Ленина от Шоссейной — 150 метров, ремонт теплоизоляции по улице 50 лет Октября в районе детского сада № 25 — 40 метров, также будет отремонтирована теплотрасса по улице Пушкина (район рынка) — 80 метров. Выполнение плановых работ обеспечено финансированием за счет средств ООО «Юг-Теплосервис», средств администрации поселения, а также внебюджетных средств.

В сфере жилищного хозяйства три предприятия занимаются содержанием и управлением многоквартирными домами. Действуют 10 товариществ собственников жилья. Фактическое состояние жилищного фонда удовлетворительное, общий уровень готовности многоквартирных домов к осенне-зимнему периоду составляет на сегодня 70 %. В этом году я принял решение, которое поддержали депутаты. В городке Нефтяников было пять восьмиквартирных домов, у которых крыши требовали ремонта. Три крыши мы будем ремонтировать за свои средства, а две оставшиеся взяла на себя управляющая компания «Сфера».

Директор ООО УК «Сфера» В.И. Дудник отчитался, как проходит подготовка к осенне-зимнему периоду, какие работы уже сделаны. Эта управляющая компания обслуживает 73 дома. Проведен ремонт кровли на Октябрьской, 84, Победы, 4 и 6, Пушкина, 146 и 148, Первомайской и 50 лет Октября. Отремонтированы подъезды, ведутся работы по остеклению окон и ремонт дверей в подъездах. Закончен ремонт межпанельных швов (1100 м). Проведены ревизия тепловых узлов в 31 доме (центральное отопление), ревизия холодного водоснабжения 69 домов, опрессовка, гидравлическая промывка систем центрального отопления.

Подготовка к отопительному сезону проходит в соответствии с графиком.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту