Новости

В Черноморском издали книгу местных выпускников

Черноморская поселковая библиотека провела презентацию книги под названием «Что наша жизнь?», авторами которой стали выпускники 46-й школы.

Собрание сочинений бывших одноклассников было издано в этом году. Его написали выпускники 1960 года школы № 51 (сейчас —  № 46). Авторы поделились воспоминаниями о далёкой юности, своим жизненным опытом, пересказали семейные истории и легенды, услышанные от своих родителей, рассказали о школе и друзьях-товарищах. В биографических новеллах отразилась и история жизни посёлка Черноморского, Кубани и страны.

На встречу к старшеклассникам пришли депутат Совета Черноморского городского поселения Н. Костянецкая, заместитель директора по воспитательной работе школы № 46 М. Романова, заместитель директора по воспитательной работе школы № 21 С. Зуева, заместитель директора по УВР ДЮСШ № 3 В. Буйленко, автор-составитель сборника «Что наша жизнь» Г. Пономарчук , а также написавшие для книги свои рассказы Р. Воронина, В. Туркунова, И. Шевцов, Т. Лепина.

Г. Пономарчук и другие авторы рассказали ребятам о том, как возникла идея создания сборника, чем он отличается от других книг по истории посёлка Черноморского. Также они поделились воспоминаниями о своих школьных учителях и одноклассниках и пожелали больше интересоваться историями своих семей и через всю жизнь пронести любовь к родному посёлку, школе и своим друзьям.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту