Новости

В форме, но не полицейский

В селе Львовском произошло дорожно-транспортное происшествие с участием человека в полицейской форме.

Как рассказали «Зорям» очевидцы, инцидент произошёл вечером во вторник, 17 июля. Дедушка с внуками по обочине дороги возвращались с детской площадки, когда из-за поворота на большой скорости выехала «десятка». Едва не сбив прохожих, она вылетела в кювет, повредив по пути опору уличного газопровода. К удивлению жителей из машины вывалился человек …в полицейской форме с капитанскими погонами.

От мужчины разило перегаром, и, судя по нетвёрдой походке, он был нетрезв. По словам свидетелей, вместо того, чтобы извиниться, водитель повёл себя агрессивно: принялся ругаться на жителей матом, пытался развязать драку. Львовчане сразу позвонили в дежурную часть райотдела полиции. Приехавший на место происшествия полицейский наряд забрал буяна в форме.

– В 21 час 10 минут 17.07.2012 года в дежурную часть ОМВД поступило сообщение о ДТП в селе Львовском, – прокомментировала «Зорям» ситуацию специалист направления по связи со СМИ отдела МВД России по Северскому району Ольга Кравцова. – По прибытию на место происшествия наряд ДПС установил, что за рулем автомобиля находился бывший сотрудник ОМВД России по Северскому району, в нетрезвом состоянии и в форменной одежде сотрудника органов внутренних дел. Данная информация была передана ответственному от руководства отдела МВД, который также прибыл на место происшествия. Обоснованность ношения форменной одежды гражданин документально подтвердить не смог, так как на момент совершения ДТП не являлся действующим сотрудником полиции и не имел служебного удостоверения. Сотрудники ДПС у него изъяли водительское удостоверение и составили материал об административном правонарушении, который будет направлен в суд для принятия решения. Автомобиль виновника ДТП поставили на охраняемую автостоянку.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту