Новости

В гости за опытом

Делегация районного совета ветеранов под руководством Ивана Николаевича Журбы побывала в гостях у ветеранской организации станицы Полтавской Красноармейского района.

Наши ветераны задались целью посмотреть, как поставлена одна из лучших в крае работа с ветеранами в Красноармейском районе и перенять передовой опыт своих коллег.

Гостей из Северского района встречали председатель совета ветеранов Иван Александрович Коба и его заместитель. Прежде всего, северчане ознакомились с документацией работы совета, изучили учебные и наглядные стенды, познакомились с сотрудниками совета. Гостям рассказали о том, как работают первичные ветеранские организации, которых в районе двенадцать.

Наши ветераны были немало удивлены тому, что ветераны войны и тыла Красноармейского района часто бывают в дальних поездках, посещают Москву, Волгоград, и многие другие города России и края, а к юбилеям и праздникам им от имени совета дарят хорошие подарки. И всё это благодаря руководству района и станицы и депутатскому корпусу. Работа в совете поставлена очень грамотно, да и финансов для ветеранов в районе не жалеют, пустых обещаний никто не даёт.

О том, что позиция ветеранов и администрации по отношению друг к другу выбрана правильно, говорят результаты работы: за 35 лет существования совета сменились всего три председателя.

После торжественного обеда, которым хозяева угостили своих гостей, все проехали в станицу Ивановскую, где коллеги поделились с северчанами опытом, дали свои советы и рекомендации.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту