Новости

В новый год — с достижениями

Ильская детская школа искусств подвела итоги 2014 года — Года культуры. Для ДШИ он был насыщен радостными событиями.

Весь педагогический состав школы искусств на протяжении года усиленно готовил учащихся к различным конкурсам — внутришкольным, районным, краевым, всероссийским, международным. Итогом участия в 18 конкурсах стало 40 призовых мест, из них 10 — первых.

За этими достижениями, безусловно, стоит огромный труд преподавателей, которые, кстати, демонстрируют не только успехи учеников, но и собственное профессиональное и исполнительское мастерство. Так, в ноябре педагоги приняли участие в муниципальном этапе краевого конкурса-фестиваля «Во славу Кубани, на благо России», проходившего в ильском Доме культуры. Они выступили в разнообразных жанрах, достойно представив школу искусств.

Ильская ДШИ живёт не только занятиями и конкурсами, но и участвует в жизни поселения. Юные таланты под руководством преподавателей в прошедшем году выступали на концерте ко Дню Победы, на праздниках в честь Дня урожая и 90-летия Северского района, поздравляли матерей станицы Дербентской музыкальными номерами, участвовали в мероприятиях «Антинарко».

Значимым событием для школы стало получение лицензии на дополнительные развивающие программы в области музыкального и хореографического искусства, что помогло привлечь в школу большее количество детей. Сейчас в ДШИ занимаются более 270 человек.

Число учеников растёт, но здание, в котором размещается школа, не соответствует современным стандартам и уже не вмещает всех желающих. Администрация Ильского поселения выделила участок под строительство нового здания, отвечающего всем требованиям современного образовательного процесса, и, хочется верить, что наша мечта о новой школе воплотится в жизнь.

В наступившем году хочется пожелать коллективу ильской школы искусств уверенности в завтрашнем дне, неиссякаемого вдохновения, позитивного настроя и, конечно, талантливых учеников.

К. Платон, педагог-организатор.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту