Новости

В планах — освещение, тротуары и дороги

В Ильском поселении запланировано на 2015 год много работ по благоустройству посёлка Ильского и станицы Дербентской.

Как сообщили газете «Зори» в местной администрации, среди мероприятий — проведение уличного освещения по улицам Ленина, Шевченко, 8 Марта и Пролетарской в посёлке Ильском и улице Димитрова в станице Дербентской. Запланирован ремонт тротуара по улице Первомайской, а также устройство новых по улицам Ладыгина, Шевченко и 8 Марта в Ильском.

Ямочный ремонт дорожного покрытия пройдёт в посёлке на улицах Длинной, Пушкина, Ленина, Юбилейной, Свердлова и Партизанской. Пешеходные мосты отремонтируют на улицах Нахимова, Победы, Сискова, Орджоникидзе и Шевченко. Автомобильный мост с улицы Орджоникидзе на Шевченко также будет отремонтирован.

Планируются установка и ремонт ограждений старого и нового кладбища, устройство водопровода и канализации по улицам. В планах — работы по озеленению, ограждение игровых площадок, обустройство мест отдыха и мест для детских игр.

Администрация собирается приобрести самосвал «КамАЗ» для отсыпки улиц щебнем, что кстати — в 2015 году Ильское поселение намерено вступить в подпрограмму «Капитальный ремонт и ремонт автомобильных дорог местного значения Краснодарского края на 2014-2016 годы».

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту