Новости

В Северской прошло торжественно-траурное мероприятие

Траурно-торжественное мероприятие прошло сегодня в станице Северской, у памятника Герою Советского Союза Семену Соболю.
2 февраля 100 лет назад родился Семен Григорьевич Соболь, а еще в этот день отмечается разгром немецко-фашистских войск в Сталинградской битве в 1943 году. «Две значимые даты в один день. Наша задача сегодня, в мирное время, продолжать дело предков и стоять на защите своей страны», — сказал благочинный Северского района иерей Максим Белов.

«Семену Соболю было всего 24 года, когда он геройски погиб, защищая Родину, и теперь его имя навсегда в нашей памяти, — отметил глава района Адам Джарим. — В этот же день 77 лет назад одно из самых тяжелых и кровавых сражений за всю историю человечества стало первым шагом к Великой Победе. Поколение победителей сделало все возможное, чтобы мы жили в мирное время. Желаю всем благополучия, здоровья и мира. Слава народу-победителю!»


К присутствующим обратились также глава Северского поселения Андрей Дорошевский и племянница Семена Соболя Анна Рябчикова. Она поблагодарила всех, кто принял участие в увековечивании памяти ее родственника, и призвала вечно помнить предков-героев, спасших нашу страну от врага.
После минуты молчания жители возложили к бюсту Героя цветы.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту