Новости

В Северском ПНИ отработали практические навыки по безопасности

Практические занятия по пожарной безопасности, ГО и ЧС и профилактике терактов прошли в Северском психоневрологическом интернате.

В занятиях по обнаружению самодельного взрывного устройства и информированию специальных служб были отработаны действия сотрудников с привлечением специальных служб Северского района: ПСЧ-57 МЧС России, отдела вневедомственной охраны Росгвардии, аварийно-спасательного отряда, сотрудников органов МВД, медицинской скорой помощи ЦРБ. Проведена эвакуация проживающих в интернате инвалидов и сотрудников.

После этого прошли мероприятия по антитеррористической защищенности, включающие обнаружение запрещенных к проносу в учреждение предметов. Проведены досмотр транспортных средств при въезде на территорию интерната с обнаружением самодельного взрывного устройства и задержание «подозреваемого» в проникновении на территорию социального учреждения.

Практические навыки были отработаны четко и в полном объеме.

В этот же день в ПНИ состоялось совещание с участием начальника отдела обеспечения безопасности министерства труда и социального развития Краснодарского края Андрея Величко, специалиста по ГО и ЧС Александра Доли, ведущего консультанта отдела обеспечения безопасности Анжелы Куликовой, специалиста по антитеррористической защищенности соцобъектов Дмитрия Лукьяшко.
Мероприятие, в котором приняли участие представители стационарных учреждений социальной защиты населения Краснодарского края, провело краевое министерство труда и социального развития.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту