Новости

В Северском районе на участках для проведения общероссийского голосования начался подсчет голосов

Голосование завершилось. Участки для проведения общероссийского голосования в Северском районе закрылись в 20.00, с этого момента начался подсчет голосов.

Сотрудники редакции газеты «Зори» в момент завершения голосования находились на УИК 41-19 в поселке Ильском (председатель Наталья Сулейманова). Члены участковой комиссии в 20 часов в присутствии наблюдателей приступили к подсчету голосов граждан.

Напомним, в целях предупреждения распространения коронавируса голосование по всей стране проводилось с 25 июня по 1 июля.

На всех пунктах для голосования в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора действовали особые правила. На входе у граждан измеряли температуру, выдавали маски и перчатки. При голосовании паспортные данные можно было показать на расстоянии, а для заполнения бюллетеня получить индивидуальную ручку.

В помещениях для голосования каждые два часа проводилась санобработка контактных поверхностей.

Также в течение семи дней граждане могли проголосовать на дому либо на мобильном избирательном участке на своей улице. Члены УИК в квартиры не заходили.

За подведением итогов общероссийского голосования можно следить на портале ГАС «Выборы», где будут отображаться предварительные результаты.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту