Новости

В защиту детей и пассажиров

20 августа на территории Северского района стартовали сразу две оперативно-профилактические операции, направленные на безопасность дорожного движения и профилактику аварийности на дороге.

Одна из операций «Внимание – дети!», второй этап которой продлится до 10 сентября, призвана защитить самых юных участников дорожного движения от происшествий на дороге. Возвращаясь после летнего отдыха и успев отвыкнуть от интенсивного движения транспорта на дорогах, дети и подростки зачастую нарушают правила дорожного движения и по собственной вине попадают в аварии. Основной причиной ДТП является переход проезжей части в неустановленном месте перед близко идущим транспортным средством.

Другое оперативно-профилактическое мероприятие, направленное на профилактику аварийности и обеспечение безопасности в сфере пассажирских перевозок, называется «Автобус». Второй этап его продлится до 31 августа.

За семь месяцев текущего года на территории Краснодарского края произошло 37 ДТП с участием автобусов, в которых четыре человека погибли и 55 получили ранения.

ОГИБДД ОМВД России по Северскому району призывает водителей автобусов быть предельно внимательными, строго соблюдать правила дорожного движения. Ведь водитель общественного транспорта не вправе быть легкомысленным: ему доверено самое святое – человеческая жизнь.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту