Новости

Важная служба без праздников

3 июля 1936 года Совет Народных Комиссаров СССР своим постановлением утвердил «Положение о Государственной автомобильной инспекции Главного управления рабоче-крестьянской милиции НКВД СССР», и теперь каждый год 3 июля традиционно отмечается день рождения ГИБДД.

Естественно, за семь с лишним десятилетий задачи службы значительно изменились. Но главная из них все та же — обеспечение безопасности движения на дорогах. Так же, как и раньше, они осуществляют контроль и надзор за соблюдением стандартов, норм и правил, действующих в сфере безопасности дорожного движения, осуществляют охрану общественного порядка. Любое мероприятие в нашем районе не обходится без участия сотрудников ГИБДД и ДПС.

К сожалению, для многих сотрудников этот день стал обычным рабочим днем, и в свой профессиональный праздник им приходится встречать водителей, нарушающих правила дорожного движения там, где жизни угрожает прямая опасность.

Конечно же, не все сотрудники этой службы работают на дороге, кто-то встречает праздник, принимая экзамены у будущих автолюбителей, кто-то занимается регистрацией транспорта.

Руководство и личный состав ОМВД России по Северскому району от всей души поздравляют всех сотрудников, ветеранов ОГИБДД и ДПС с профессиональным праздником! Желаем вам крепкого здоровья, терпения, понимания и любви со стороны близких и только спокойных дежурств!

С. Л. Тебеньков, начальник отдела МВД России по Северскому району.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту