Новости

«Ветер наломал «дров»

Под таким заголовком в номере «Зорь» за 19 марта была опубликована заметка. В ней говорилось об обязанности граждан следить за состоянием своих электросетей и при необходимости обрезать ветки, чтобы не допускать обрыва проводов во время ветра.

В редакцию пришло письмо, в котором не оспаривается необходимость убирать ветки под линиями электропередач, но обращаться с решением этого вопроса надо к специальным службам, а не к гражданам, – считает автор письма.

«Несколько лет назад по улице Красноармейской в станице Северской работала специальная бригада. У них была машина с высокой лестницей, и они спиливали верх деревьев под проводами. И где она теперь? Кто из уважаемых граждан сумеет достать до такой высоты?! Так что к данному вопросу надо относиться серьёзно и заниматься этим должны специальные службы».

Уточним. В заметке имелись в виду провода, идущие от столбов к домам, а деревья под ними находятся непосредственно на территории подворий. Они-то чаще всего и становятся причиной порывов.

Что касается уборки веток под линиями электропередач на улицах, то, как нам пояснили в районных распределительных сетях, в охранной зоне, а это два метра под проводами, ветки убирают они. Но те деревья, что находятся в собственности граждан, должны они же и обрезать.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту