Новости

Ветерану войны Антонине Кирилловне Серовой — 98!

Ветеран войны Антонина Кирилловна Серова отметила 98-й день рождения в кругу родных и почётных гостей.

Антонина родилась в селе Преображенском Красногвардейского района Краснодарского края. В 1942 году она попала на фронт и все годы, до самой Победы, была военной медсестрой эвакогоспиталя №4557. За отвагу и смелость награждена орденом Отечественной войны II степени, медалями «За оборону Кавказа», «За взятие Кёнигсберга», «За победу над Германией», «За победу над Японией».

После войны Антонина Кирилловна с мужем переехали в хутор Карский Северского района. В любви и согласии они воспитали троих детей, которые потом подарили внуков и правнуков.

Несмотря на то, что уже несколько лет Антонина Кирилловна живёт с сыном в посёлке Ахтырском, этот день рождения она пожелала отпраздновать в Черноморском.

Помимо всех членов большой дружной семьи поздравить именинницу приехали глава Черноморского поселения Денис Левагин, председатель районного Совета ветеранов Людмила Сыроваткина, председатель черноморского Совета ветеранов Григорий Мурадян, председатель  патриотической комиссии Валентина Туркунова и представитель районной администрации Денис Корсунов.

Все желали ветерану, прежде всего, крепкого здоровья, чтобы встретиться снова и отпраздновать вековой юбилей. Антонина Серова ответила, что в таких заботливых руках она доживёт и до ста.

Музыкальный подарок преподнесли солисты мужского хора «Ветеран», которым именинница охотно подпевала.

В свои 98 Антонина Кирилловна читает книги, разгадывает кроссворды, помнит дни рождения абсолютно всех своих родственников и очень любит делиться военными воспоминаниями с младшим поколением.

— Я желаю вам искренне любить свою Родину, — обратилась именинница ко всем читателям нашей газеты. – Главное, чтоб не было войны! Желаю всем здоровья!

Яна Богатырёва

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту