Новости

Ветераны получат выплаты

Единовременные выплаты к 70-летию Победы получат почти 80 тысяч ветеранов Великой Отечественной войны, проживающих в Краснодарском крае.

Соответствующий указ подписал президент России Владимир Путин.

По 7000 рублей будет выплачено инвалидам и ветеранам войны; бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей; вдовам военнослужащих, погибших в ВОВ, войне с Финляндией и Японией; вдовам умерших инвалидов и участников войны; партизанам, действовавшим на временно оккупированных территориях СССР; лицам, работавшим на военных объектах; гражданам, награжденным медалью «За оборону Ленинграда», знаком «Жителю блокадного Ленинграда».

По 3000 рублей получат бывшие совершеннолетние узники нацистских концлагерей, тюрем и гетто; граждане, проработавшие в тылу не менее шести месяцев (исключая период работы на временно оккупированных территориях СССР), и те, кто был награжден орденами или медалями СССР за самоотверженный труд в период Великой Оте-чественной войны.

В Северском районе единовременные выплаты производятся территориальным управлением Пенсионного фонда РФ по Северскому району.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту