Новости

Въезды в лесные массивы Краснодарского края патрулируют более 360 человек

Контроль участков усилен по поручению губернатора края Вениамина Кондратьева в связи с высокой пожароопасной обстановкой в регионе.

За неделю площадь земель лесного фонда Краснодарского края, охваченных пожарами, сократилась с более чем 100 гектаров до 19, сообщает пресс-служба администрации региона. В Северском районе пожары ликвидированы, на сегодня действуют два пожара – в Мостовском и Туапсинском районах.

Сложная ситуация сохраняется на землях федерального значения в Сочи. Здесь сосредоточена основная часть сил и средств.

Всего в ликвидации пожаров принимают участие порядка 300 человек, задействовано более 60 единиц техники.

Особый противопожарный режим установлен на территории всего края. Круглосуточное патрулирование въездов в леса организовано в муниципалитетах края по поручению губернатора. В этой работе задействовано более 360 человек, в том числе казаки и представители народных дружин.

По информации пресс-службы администрации Краснодарского края.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie.