Новости

Внимание, автобус!

Стартовавшая в Северском районе профилактическая операция «Автобус» продлится до 21 августа.

Комплекс профилактических мероприятий направлен на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием автобусов, осуществляющих перевозку пассажиров, и пресечение нарушений требований нормативных правовых актов при обеспечении безопасности дорожного движения должностными и юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями и водителями, оказывающими услуги по перевозке пассажиров автобусами.

В ходе операции будут приняты меры по недопущению эксплуатации на маршрутах автобусов, не соответствующих требованиям ГОСТов в части количества дверей, наличия технических средств контроля за соблюдением водителями режимов движения, труда и отдыха, оснащённость всех сидений ремнями безопасности.

При проверках маршрутов движения автобусов особое внимание будет уделяться техническому состоянию и обустройству ж/д переездов, находящихся на маршрутах. Проверки ждут автотранспортные предприятия и индивидуальных предпринимателей, выполняющих перевозку автобусами. Недобросовестным перевозчикам грозят меры административного и уголовного принуждения.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту