Новости

«Внимание – дети!»

С 26 декабря 2011 года по 10 января 2012 года отделом ГИБДД совместно с сотрудниками роты ДПС ОМВД России по Северскому району было проведено общекраевое профилактическое мероприятие под названием «Внимание – дети!».

Во время каникул дети много времени проводят на улице, и это требует от водителей большой ответственности не только за себя, но и за них. Поэтому в преддверии зимних каникул инспекторы провели профилактические беседы с родителями на общешкольных собраниях, а также в рамках операции при надзоре за дорожным движением – с водителями о строгом соблюдении правил дорожного движения и увеличении концентрации внимания на дороге.

В 2011 году на территории Северского района было зарегистрировано 24 дорожно-транспортных происшествия, в которых 26 детей пострадали, и ещё 3 ребенка погибли, которые в момент ДТП были пассажирами. А вот за время проведения операции «Внимание – дети!» не зарегистрировано ни одного дорожно-транспортного происшествия с участием детей.

Уважаемые родители! Напоминаем: согласно Правилам дорожного движения езда на велосипеде по дорогам разрешена лицам не моложе 14 лет. Управлять мототранспортом разрешено с 16 лет.

О. Богославская,

инспектор по ПБДД ОГИБДД ОМВД России по Северскому району.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту