Новости

Внимание – туристической деятельности

Совместное заседание постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка и общественной безопасности при главе муниципального образования Северский район и антитеррористической комиссии в муниципальном образовании состоялось в администрации района.

О принятых мерах по исполнению требований распоряжения главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 10 июня 2014 года № 184-р на территории муниципального образования Северский район доложили начальник управления ГО и ЧС Виктор Егерев, начальник управления экономики, инвестиций и прогнозирования Екатерина Кордубан, начальник управления образования Любовь Мазько, исполняющий обязанности начальника управления по молодежной политике Наталья Швецова. В докладах было отмечено, что туристическая отрасль — одна из приоритетных, определённых стратегией социально-экономического развития Северского района до 2020 года.

На предоставлении туристических услуг специализируются в основном поселения, прилегающие к лесным массивам. Особой популярностью у туристов пользуются станицы Азовская, Убинская, Ставропольская. В посёлке Планческая Щель Смоленского поселения расположена туристическая база «Крымская поляна», куда ежегодно съезжаются любители и профессионалы экстремального туризма — альпинисты, скалолазы.

Рыбоводством и предоставлением услуг в этой области занято 33 субъекта предпринимательской деятельности. Ещё пять лет назад предприниматели занимались только воспроизводством рыбы, а сейчас предлагают различные услуги в сфере отдыха.

Благоприятные возможности для развития туризма сделали Северский район весьма популярным. В районе ведут хозяйственную деятельность 13 гостиниц, 9 баз отдыха, 1 детский лагерь. Близость к краевому центру даёт преимущество для привлечения большого числа потенциальных туристов.

В ходе мониторинга гостиниц и баз отдыха имелись уголки потребителя и планы эвакуации людей на случай возникновения пожара.

Дополнительно было отмечено, что в связи с намеченным к проведению Чемпионата мира по футболу FIFA-2018 и кубка конфедерации FIFA-2017 средства размещения с номерным фондом 5 и более мест подлежат обязательной классификации, при прохождении которой гостиницы Северского района подтверждают соответствие нормативным требованиям.

О состоянии и мерах по обеспечению антитеррористической защищённости объектов гостиничного и санаторно-курортного комплексов сообщил начальник отдела вневедомственной охраны по Северскому району — филиала ФГКУ УВО ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю Сергей Фоминский.

О мерах по усилению контроля за использованием иностранной рабочей силы на объектах гостиничного и санаторно-курортного комплексов рассказал временно исполняющий обязанности начальника отдела УФМС РФ по Краснодарскому краю в Северском районе Вадим Черненко. О мерах по усилению контроля за выполнением мероприятий по соблюдению норм и правил пожарной безопасности на объектах санаторно-курортного и гостиничного комплексов доложил начальник отдела надзорной деятельности по Северскому району Олег Егоров.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту