Новости

Водителей проверят на содержание алкоголя

Как сообщает рота ДПС города Абинска, с 21 по  30 октября в Краснодарском крае проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Бахус».

Среди целей и задач мероприятия — проведение профилактической работы по снижению количества ДТП, совершаемых водителями в нетрезвом состоянии; целенаправленная отработка грубых нарушений ПДД, непосредственно влияющих на безопасность дорожного движения и способствующих совершению автоаварий с тяжкими последствиями; пресечение фактов грубых умышленных правонарушений в области дорожного движения, антиобщественного поведения водителей, находящихся в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.

В целях формирования у водителей устойчивых навыков дисциплинированного поведения на дорогах, предупреждения агрессивного вождения личным составом роты ДПС в Северском районе будет проводиться проверка водителей на предмет выявления признаков опьянения. Для проведения мероприятий будет организована совместная работа экипажей ДПС, участковых уполномоченных, инспекторов по делам несовершеннолетних и представителей СМИ, которые будут информировать население о ходе проведения ОПМ и антигероях-нарушителях.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту