Новости

Волонтерский центр помогает жителям Кубани в условиях напряженной эпидситуации

На базе региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева создан волонтерский центр, сообщает пресс-служба администрации края.

В его состав вошли активисты ОНФ, общественных организаций «Волонтеры Победы», МГЕР, «Волонтеры-медики».

Волонтеры будут оказывать поддержку гражданам из наиболее уязвимых категорий населения: людям старшего поколения, одиноким, инвалидам, ветеранам войны и др. По телефону они выяснят их потребности в продуктах питания, лекарствах, информацию передадут в местные партийные отделения, и там волонтеры из первичных организаций партии будут выполнять конкретные поручения.

Первые несколько дней работы центра показали, что обращения поступают в основном от пожилых людей и касаются просьб купить продукты питания, сделать уборку в квартире и во дворе дома.

Более 350 медиков-добровольцев ежедневно дежурят в медучреждениях, помогают персоналу в работе с родственниками пациентов. Волонтеры, имеющие сертификаты, выполняют функции среднего и младшего медперосонала.

– Мы готовы оказать помощь и семьям медиков, работающих сверхурочно. Волонтеры «Единой России» будут при необходимости доставлять продукты, предоставлять транспортные услуги и другую поддержку, которая может потребоваться родным медработников, − отметил секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Николай Гриценко.

Волонтерский центр работает ежедневно с 8 до 20 часов. Звонки принимаются по тел: 8-918-431-02-78, 8-918-431-04-37.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту