Новости

Впереди новые задачи

Открытая сессия Совета Азовского сельского поселения состоялась в станице Азовской.

В сессии участвовали председатель совета МО Северский район Сергей Дорохов, заместители главы района, начальники управлений и отделов районной администрации, руководители служб, депутаты и жители поселения.

Участникам показали видеофильм о проделанной работе в поселении, после чего с отчётным докладом о результатах своей деятельности и деятельности администрации за 2014 год выступил глава поселения Алексей Подобный. Он отметил, что бюджет поселения на 2014 год составил свыше 19,5 миллиона рублей. Особое внимание уделялось благоустройству. Так, в минувшем году в станице Азовской построен тротуар по улице Октябрьской, силами казаков отремонтирован навесной пешеходный мост к часовне Александра Невского, приобретены и установлены три игровые детские площадки. В станице Убинской построен тротуар по улице Центральной. Кроме того, в поселении были проведены ямочный ремонт улиц и нарезка кюветов.

Администрация поселения совместно с жителями улиц Плавневой и Подгорной подготовили проектно-сметную документацию по подводящему и разводящему газопроводу и провели экспертизу для дальнейшей газификации, подана заявка на включение в программу «Газификация села на 2014-2015 гг.».

В 2014 году Азовское казачество привлекали к решению различных проблем. Одним из важных событий стало участие казаков в охране Крымского референдума по возвращению Крыма в Россию. Также по личной инициативе казаков и при участии спонсоров трое азовчан ездили на Украину с гуманитарной помощью.

В Азовском поселении временное убежище нашли 56 беженцев из Украины. Они были размещены у родственников и неравнодушных жителей. Сегодня в поселении проживают 36 беженцев. Администрация по мере сил им помогает.

В планах на 2015 год — строительство тротуаров, грейдирование дорог и отсыпка улиц щебнем, нарезка кюветов, приобретение и установка детских площадок. Будет завершено строительство газопровода в станице Убинской по 1 этапу и продолжена газификация станиц.

Вопросы, заданные после доклада жителями, в основном, касались благоустройства, бесконтрольного нахождения крупного рогатого скота на улицах.

Сергей Дорохов обратился к присутствующим:

— Очень приятно осознавать, что ваше красивое поселение проделало такую большую работу. Спасибо казачеству, ведь своим качественным отношением к делу они помогают и другим поселениям, а также принимают активное участие в различных мероприятиях. Главное — жить в мире и дружбе и делать всё, чтобы не было распрей между нациями. Конечно же, в год 70-летия Победы нужно уделить особое внимание и заботу ветеранам.

Работа главы Азовского сельского поселения и администрации была признана удовлетворительной.

Оксана ДРАЧ.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту