Новости

Встреча виртуальных друзей

В субботу, 2 марта, в северском историко-краеведческом музее встретились виртуальные друзья – члены группы «Северский район», созданной в социальной сети «Одноклассники».

Поводом для встречи стали творческие работы участников группы, которыми ранее они делились только в группе. Директор музея Нина Решетова, участник группы «Северский район» в «Одноклассниках», предложила своим друзьям организовать выставку работ в музее, на что они с радостью согласились.

Зал музея был отведён под творческие работы участников группы. Встретившись в реальности, виртуальные друзья не только с интересом рассматривали выставочные работы, но и общались, узнавая друг о друге много нового.

Открыла встречу Нина Решетова. Она рассказала о выставке, об экспонатах и предоставила слово её участникам. Каждая работа широко обсуждалась. Восхищение вызвала вышивка Евгении Швейка, её картины «Богородица» и «Полночь» – настоящие шедевры. Инна Катюжанская представила свит-дизайн и канзаши. Юная художница Марина Тонконог, учащаяся ильской ДХШ, чьё имя уже широко известно не только в нашем районе, картины, выполненные в различной технике, Денис Полтинников, профессиональный художник, – живопись в смешанной технике, Оксана Погребная – работы в стиле декупаж.

Работы Оксаны вызвали оживлённый интерес, поскольку сегодня из «удела для бедных», декупаж достиг уровня искусства и стал очень востребованным. Стиль «прованс» – шкатулки, состаренные лейки, валентинки и кашпо, представленные Оксаной на выставке, располагали к романтическим мечтам хотя бы раз побывать в Провансе.

Выставка творческих работ участников группы «Северский район» в «Одноклассниках» будет работать до конца марта. Продолжается и приём экспонатов.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту