Новости

Вышел в свет поэтический сборник

Региональное отделение Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» по Краснодарскому краю и издательство «ОДА» издали поэтический сборник «Пою моё Отечество».

Сборник посвящён краевому фестивалю поэзии «Пою моё Отечество» в рамках программы «Старшему поколению — любовь и заботу», Дню пожилого человека и 75-летию образования Краснодарского края. В нём представлены работы не только победителей фестиваля, в числе которых поэты Северского района — Анатолий Новиков, Юрий Хамалинский (творческий союз «Сварожич») и Светлана Сорокина (поэтический клуб «Нам года не беда»), но и некоторых других самобытных поэтов из числа пенсионеров. Это малая, и в то же время весомая награда за творчество и активную жизненную позицию.

Поэты Северского района, которым были вручены памятные сборники, благодарят региональное отделение ООО «Союз пенсионеров России по Краснодарскому краю»  в лице председателя Правления РО ООО СПР по Краснодарскому краю» В. Авдеевой (автора идеи сборника), руководителя проекта члена Союза журналистов России К. Маслова, северское отделение ПФ России по Краснодарскому краю С. Чумаченко и редакционную группу за издание такой книги. Содержание книги полностью отвечает девизам «За активное долголетие» и «Старшему поколению — любовь и заботу».

А. НОВИКОВ.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту