Новости

Взрослые должны работать, дети — отдыхать

Главными темами очередного планёрного совещания в здании районной администрации стали вопросы трудоустройства безработных и организации летнего досуга детей.

О предоставлении государственных услуг по временному трудоустройству безработных граждан, испытывающих трудности в поисках работы, доложил директор Центра занятости населения Сергей Папуша.

Уровень регистрируемой безработицы в районе — 0,6%. На сегодняшний день из 59 обратившихся безработных с десятью заключены договоры о совместной деятельности по организации временного трудоустройства. Одной из причин низкой цифры трудоустройства данной категории граждан является несоответствие спроса и предложения на рынке труда. Глава района Адам Джарим отметил, что одной из программ содействия временной занятости населения станет организация оплачиваемых общественных работ. И в этом направлении теснее надо работать с главами поселений.

По вопросу об организации летнего оздоровления, досуга и занятости несовершеннолетних выступили начальник управления по вопросам семьи и детства Наталья Алимова, начальник управления образования Любовь Мазько, начальник управления по молодежной политике Артем Химченко, начальник управления по физической культуре и спорту Валерий Черныш, начальник управления культуры Жанна Тиунчик.

Забота об отдыхе и здоровье детей — в приоритете края. В нашем районе работает 31 оздоровительный лагерь дневного пребывания, дневные тематические и вечерние спортивные площадки. В этом году увеличилось количество детей, побывавших в походах. Развивается велосипедный, конный, событийный туризм. Организуются экспедиции учащихся краеведческой, эколого-биологической, патриотической направленностей.

Продолжается работа по развитию подростковых дворовых площадок спортивной направленности. В настоящее время в поселениях Северского района их 21. В ближайшее время начнут работу еще шесть — в Черноморском и Ильском.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту