Новости

За год по фактам незаконного подключения и хищения газа на Кубани было возбуждено 5 уголовных дел

Об очередном факте сообщает пресс-служба «Газпром межрегионгаз Краснодар»: за хищение газа на жителя края заведено уголовное дело. Он причинил материальный ущерб поставщику газа в размере более 37 тысяч рублей.

Для выявления и пресечения незаконных действий абонентов, привлечения их к ответственности через суд компания «Газпром межрегионгаз Краснодар» регулярно проводит совместную работу с правоохранительными органами Краснодарского края.

Так, с начала прошлого года по фактам повторного противоправного подключения газового оборудования и хищения газа было возбуждено 5 уголовных дел. К административной ответственности по ст. 7.19 КоАП РФ (самовольное подключение и использование электрической, тепловой энергии, нефти или газа) было привлечено 76 человек, назначены наказания в виде штрафов в доход государства в размере от 5 до 15 тыс. рублей на общую сумму 835 тыс. рублей.

«Компания «Газпром межрегионгаз Краснодар» напоминает, что самовольная газификация домовладений и самовольные врезки в газопроводы не только чреваты уголовным наказанием и дополнительными штрафными санкциями, но вместе с тем представляют большую опасность для жизни и здоровья абонентов, их соседей и родственников», – отметил начальник отдела по реализации газа населению Александр Андросов.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту