Новости

Забота об инвалидах

В северском районном Всероссийском обществе инвалидов зарегистрированы более 600 человек, а в северской первичной организации — 350. Все они не обделены вниманием, заботой и медицинской помощью.

Инвалиды района участвуют в общественной жизни района: спортивных соревнованиях, фестивалях, различных конкурсах, добиваясь отличных результатов. Всем этим занимаются председатель СРО ВОИ Л. Шабатурина, председатель северской первичной организации Н. Григорьева со своим активом. За этот год совершены многочисленные выезды на различные экскурсии. По себестоимости, по договоренности с производителями, инвалидов обеспечивают необходимыми продуктами. Успешная работа ВОИ стала возможной благодаря тесному взаимодействию с управлениями образования, культуры, по делам молодежи, управлением социальной защиты населения, пенсионным фондом, ЦРБ и другими службами.

Особо хочется отметить отдых в профилактории «Эдельвейс» города Геленджика. Курсовое профилактическое лечение обеспечивает оптимальную, функциональную и психологическую реабилитацию. В «Эдельвейсе» есть собственный пляж. Имеются солярий, тренажерный зал, массажный кабинет, русская баня. Черное море и путешествие к историческим достопримечательностям Кавказа были не забываемы. Здесь предоставлен отличный отдых каждому. Впечатления от пребывания в этом замечательном месте до сих пор переполняют каждого из нас. Хотим сказать огромное спасибо за организацию такого чудесного отдыха и помощь в целом!

Наталья ЮРЧЕНКО.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту