Новости

Защита семьи по-христиански

Синодальный отдел по церковной благотворительности и социальному служению РПЦ проводит на территории Российской Федерации (за исключением Москвы, Московской области и Санкт-Петербурга) конкурс региональных проектов по защите семьи, материнства и детства.

Проекты, представленные на конкурсе, прежде всего должны представлять такие виды помощи, как организация дневных центров пребывания детей, создание временных приютов для беременных и женщин с детьми, предабортное консультирование, оказание материальной, психологической и юридической помощи. Приоритет будет отдаваться проектам, включающим в себя одновременно различные виды помощи.

К участию в конкурсе приглашаются православные религиозные организации (епархии, приходы, монастыри); православные образовательные, просветительские, общественные организации (братства, школы, университеты и пр.); некоммерческие общественные организации, созданные и действующие по благословению священнослужителей Русской Православной Церкви.

Бюджет конкурса — 15 миллионов рублей.

Заявки на рассмотрение принимаются до 18 часов (время московское) 15 мая 2012 года, только в электронном виде по адресу konkurs.obss@gmail.com, либо на электронных носителях по адресу: 109004, Москва, ул. Николоямская, д.57/7, с пометкой «КОНКУРС».

Подробная информация на сайте http://konkurs.miloserdie.ru. Консультации можно получить, написав письмо на электронный адрес konkurs.obss@gmail.com.

Контактное лицо: Василий Релунский (пресс-секретарь отдела по церковной благотворительности и социальному служению РПЦ) – 8 (495) 911-72-97, e-mail: diaconia@yandex.ru.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту