Новости

Завышать объём работ — незаконно

Прокуратурой района исследованы вопросы законности размещения заказов на ремонт памятников Великой Отечественной войны и памятных мест воинской славы.

Нарушения бюджетного законодательства и законодательства о контрактной системе выявлены в Афипском поселении.

Установлено, что при размещении заказа на выполнение работ по благоустройству территории памятника на кладбище хутора Коваленко в аукционную документацию неправомерно включены мероприятия по её очистке от строительного мусора в объеме трёх тонн, в то время как погрузочные работы строительного мусора предусматривали объём всего в 30 килограммов. Проверка на месте выявила, что на территории памятника вышеуказанный объём работ отсутствовал.

Кроме того при проведении конкурсных процедур на благоустройство территории памятника на кладбище по улице Суворова в посёлке Афипском в техническое задание включена вырезка пяти деревьев, в то время как на местности деревья отсутствовали.

Указанные факты говорят о завышении общего объёма работ по благоустройству памятников и могли привести к неправомерному расходованию бюджетных средств.

Как пояснил заместитель прокурора М. Крамаренко, глава Афипского поселения получил предостережения от прокурора Северского района, а незаконные положения контракта были исключены.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту