Новости

Здесь помогают семьям

Отделение профилактики семейного неблагополучия работает на базе северского комплексного центра социального обслуживания населения.

В отделении трудятся специалисты по социальной работе, педагоги, психологи, юрисконсульт, и всё это с одной целью — помочь детям, семьям, попавшим в трудную жизненную ситуацию.

Специалисты отделения не только оказывают социальную, консультативную, правовую и психологическую помощь семьям и несовершеннолетним, но и содействуют в организации оздоровления и отдыха детей, социализации их личности в семье, школе. Для этого организованы различные клубы и кружки.

А в ещё в отделении действует примирительный совет, призванный помогать в урегулировании семейных конфликтов между супругами, между родителями и несовершеннолетними детьми.

Ну и, конечно, не забывают о материальной помощи. Так, благодаря акции «Вторые руки» многим семьям из различных поселений района помогли с одеждой и обувью.

За помощью и консультацией можно обратиться по адресу в вашем населённом пункте: ст. Северская, ул. Ленина, 43, телефон 2-11-39; ст. Новодмитриевская, ул. Красная, 67, телефон 4-24-67; ст. Смоленская, ул. Мира, 165а, телефон 5-54-58; с. Львовское, ул. Советская, 62, телефон 3-70-38; п. Афипский, ул. 50 лет Октября, 26, телефон 3-53-97; п. Ильский, ул. Первомайская, 121, телефон 6-03-06; п. Черноморский, ул. Дзержинского, 24, телефон 6-64-44.

О. Небогина, директор северского КЦСОН.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту