Новости

Здесь учат помогать

С 1 ноября на базе северского комплексного центра социального обслуживания населения «Искра» открылось социально-реабилитационное отделение.

Технические средства реабилитации предоставляются бесплатно гражданам пожилого возраста, перенесшим травмы, хирургические операции, на основании заключения лечебно-профилактического учреждения.

Средства предоставляются на срок до 6 месяцев. При получении требуется подача заявления для заключения договора на предоставление во временное пользование реабилитационных средств с оформлением акта приема-передачи. По истечении срока действия договора средство реабилитации либо возвращается в северский комплексный центр социального обслуживания населения «Искра», либо производится перезаключение договора на продление срока пользования реабилитационным средством.

Уход за лежачими больными — это весьма ответственная задача. Зачастую близким приходится ухаживать за обездвиженными и малоподвижными родственниками самостоятельно, а также следить за их гигиеной, ведь больному человеку важно ощущать себя ухоженным. Для всех желающих в отделении проводят обучение навыкам общего ухода за пожилыми людьми для родственников. Ни один инвалид не должен остаться без внимания. На уроках в «Школе ухода» ведется разъяснительная работа о том, как создать благоприятную обстановку для больного, находящегося на строгом постельном режиме для облегчения его состояния.

Обратиться за помощью можно по адресу: станица Северская, улица Ленина, 43, или по телефону 8(86166) 2-01-03.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту