Новости

Здоровым детям Бармалеи не страшны

Многие родители активно включились в мероприятие, готовили фотовыставку «Мы вместе отдыхаем — мы дружная семья», помогали детям рисовать картины на заданную тему «Вот такое наше лето!» Некоторые мамы и папы издали целые стенгазеты с иллюстрациями о здоровом образе жизни, отдыхе и спорте с детьми. Каждой семье также предложили представить на конкурс свой девиз на тему ЗОЖ.

На августовской конференции министерства науки и образования Краснодарского края работникам дошкольных учреждений было рекомендовано популяризировать тему «Здоровые дети — в здоровой семье», привлекать к совместным мероприятиям родителей, проводить с ними беседы по воспитанию детей и различные конкурсы. Во всех группах ДОУ № 14 воспитатели провели тематические беседы «В гостях у Витаминки», а для родителей выпустили стенгазету «О пользе правильного питания» и напомнили, что «Вредная привычка родителей — образец для подражания детей».

В рамках этой программы в конце августа для ребятишек детсада         № 14 воспитатели организовали музыкально-спортивное развлечение «Веселое путешествие в Африку». Никого не испугала фраза из книжки Чуковского «Не ходите дети в Африку гулять». Дети быстро подружились с дочкой Бармалея — Бармалейкой и вместе «искали сокровища», состязались в эстафетах, делали веселую зарядку. Побежденных в соревнованиях не было — всех наградили медалями!

Закончился спортивный праздник дискотекой, на которой ребятишки с удовольствием танцевали под детские песни вместе с Бармалейкой.

Екатерина КУЗНЕЦОВА.

Фото автора.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту