Новости

Жильё по льготной цене

На Кубани стартовала программа «Жилье для российской семьи», участники которой смогут приобрести квартиры эконом-класса по фиксированной цене.

Согласно программе, в ближайшие пять лет в 40 регионах Российской Федерации, в том числе и на Кубани, построят более 25 млн квадратных метров жилья, которое будет продаваться по социальной цене — не дороже 30 тыс. рублей за кв. м. Планируется, что к 2018 году своей крышей над головой будут обеспечены около 460 тыс. российских семей.

С 24 декабря прошлого года органами местного самоуправления края начат прием заявлений и документов от граждан, имеющих право на приобретение жилья в рамках программы. Вся информация об условиях участия размещена на официальном сайте министерства строительства, архитектуры и дорожного хозяйства Краснодарского края, которое выступает координатором реализации программы на Кубани.

Воспользоваться льготными условиями приобретения собственного жилья по программе могут семьи с двумя и более детьми, получатели материнского капитала, многодетные семьи, ветераны боевых действий, получатели социальных выплат на приобретение или строительство помещений, молодые семьи до 35 лет, семьи, чье жилье признано непригодным для проживания, а также сотрудники государственных и муниципальных учреждений бюджетной сферы.

Одно из обязательных условий — постоянное проживание на территории Кубани. Причем претендовать на жилье эконом-класса могут даже люди, уже имеющие дом или квартиру в собственности, при условии, что обеспеченность общей площадью жилых помещений на каждого члена семьи составляет не более 18 кв. метров, а на одиноко проживающих — 32 кв. метра.

Более подробную информацию по программе можно получить на сайте министерства строительства, архитектуры и дорожного хозяйства Краснодарского края в разделе «Программа «Жилье для российской семьи» — www.minstroy-kuban.ru.

Кроме того, в рамках программы жители края имеют возможность воспользоваться льготными ипотечными кредитами. Ознакомиться с условиями их получения можно на сайте ОАО «Кубанское ипотечное агентство» — www.kubanipoteka.ru.

Пресс-служба администрации Краснодарского края.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту