Новости

Жизнь налаживается

Больше месяца прошло с тех пор, как исполняющим обязанности главы Ильского городского поселения был назначен Н. Головко. За это время жители успели оценить его как ответственного и целеустремлённого руководителя.

Жители станицы Дербентской и инициативная группа граждан обратились к Н. Головко за помощью в решении накопившихся хозяйственных и социально значимых вопросов. Исполняющий обязанности приехал на сход граждан, где сообщил, что в станице будет проведён газ, и уровень жизни людей качественно изменится к лучшему. Эту новость станичники встретили с большой радостью.

Выслушав все просьбы жителей, Николай Викторович не стал откладывать их решение в долгий ящик, а отреагировал незамедлительно. Недавно в Дербентской была установлена детская площадка. К сожалению, в вечернее время там собирались не только дети, но и взрослые, которые оставляли после себя мусор, сломанные качели и лавочки. Чтобы как-то изменить такое отношение взрослых к общему имуществу, на площадке установили освещение, отремонтировали качели, вывезли мусор и выкосили траву, убрали и территорию вокруг памятника воину-победителю.

На сходе Н. Головко пообещал, что вопрос уличного освещения будет решаться в станице в первую очередь. Ситуация, когда дети ходят в школу в зимнее время с карманными фонариками, сегодня уже недопустима.

Слова исполняющего обязанности главы не расходятся с делом: отремонтирована кровля в школе, которая протекала много лет.

За тот короткий срок, что Николай Викторович занимает свой пост, конечно же, не решить все вопросы. Однако руководитель пообещал станичникам, что и в Дербентской порядок будет наведён. В населённом пункте, который находится рядом с карьером Медведь-гора, просто стыдно иметь такие ужасные дороги.

Проблем в станице немало. Это и недостаточное транспортное сообщение, и размытая дорога на местное кладбище, и отсутствие медпункта, и мосты через реку. Дербентская находится в одном из самых живописных уголков Северского района и давно нуждается в хорошем хозяйственном руководителе, который способен идти в ногу со временем и поэтапно вести станицу к динамичному росту и процветанию.

Отрадно видеть, что с приходом Н.  Головко в администрацию Ильского городского поселения жизнь в Дербентской начинает меняться к лучшему. Николай Викторович часто приезжает в станицу, общается с жителями, сообща определяет вопросы, которые нужно решить в первую очередь. Например, обустройство бесплатных спортивных площадок или парковой зоны в районе памятника. Хорошей традицией может стать посадка «семейного дерева» молодожёнами в день свадьбы.

Руководителю помогает инициативная группа станичников, на счету которой проведение субботников, в том числе и на кладбище, в ходе которого был восстановлен забор вокруг захоронений. Возрождается и духовная жизнь, открыт и действует православный молитвенный дом, который ремонтируется и обустраивается силами жителей Дербентской.

От имени жителей станицы, Елена Строжева.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту