Новости

Жизнь ребёнка бесценна…

…под этими словами подпишется каждая мама, даже та, которая только готовится ею стать. В преддверии Дня матери инспектор по пропаганде РДПС города Абинска посетила северское родильное отделение, где провела беседу с будущими мамами.

Молодые женщины не сразу поняли, чем обязаны представителю полиции, но когда инспектор Ирина Талаш вручила им памятки и буклеты, успокоились.

В ярких листовках подробно рассказывалось о том, как следует водить машину беременной женщине, что обязательно должно находиться в её автомобиле, какие разновидности детских удерживающих устройств наиболее безопасны.

Тема оказалась настолько актуальной, что монолог инспектора тут же перешёл в оживлённый диалог. Будущие мамы задавали вопросы, делились собственным мнением о поведении пешеходов и водителей, интересовались, какие детские удерживающие устройства наиболее безопасны. Напоследок они, полушутя, попросили инспектора встретиться ещё раз, но уже после родов, ведь именно сейчас все их мысли заняты будущими малышами, и многое из услышанного можно забыть.

– Ребёнок – это дар Божий. Помните, чем раньше вы начнёте заботиться о его безопасности, тем более ответственным человеком он вырастет, – посоветовала Ирина Талаш. – С наступающим праздником! Счастья и удачи вам и вашим деткам!

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту