Новости

Зона безопасности видна издалека

Идет работа по обновлению дорожной разметки на территории Северского района.

Сотрудники дорожной инспекции ОГИБДД ОМВД России по Северскому району регулярно отслеживают выполнение требований по содержанию в надлежащем виде дорожной разметки. В случае необходимости инспекторы направляют хозяевам дорог письма об устранении недостатков, а при неисполнении требований проводят административные расследования. К ответственности могут привлекаться как должностные, так и юридические лица. Размер штрафа составляет от 2 до 3 тысяч рублей на должностное лицо и до 300 тысяч на юридическое.

На сегодняшний день, благодаря работе дорожной инспекции, обновлена разметка на федеральной автодороге, проходящей через Северский район. Также наилучшим образом справились с поставленной задачей главы Афипского и Северского поселений.

— Особое внимание в данной проблеме мы уделяем контролю за состоянием пешеходных переходов, — отмечает начальник ОГИБДД ОМВД России по Северскому району Олег Ложаев. — Это зона безопасности пешеходов и она должна быть видна и заметна всем водителям, поэтому также не остается без внимания и установка дорожных знаков, в соответствии с требованиями ГОСТа.

В связи с малым финансированием бюджета Северского района  во многих поселениях и на сегодняшний день остается разметка, износ которой в процессе эксплуатации превышает более 50 %.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту