Новая жизнь старого холодильника

Я не знаю, почему муж не сдал старый поломанный холодильник в металлолом, хотя вынул из него всю начинку. Мне он объяснял, что железный ящик нужен ему позарез, и он обязательно что-нибудь из него сделает.

Варианты вторичного использования бывшего холодильника были разными — от хранения инструментов до небольшой коптильни. Ну, а пока у домашнего мастера до свершения задуманного руки не дошли, холодильник окончательно проржавел и портил интерьер подворья. В строительном магазине я купила небольшую банку зелёной краски, малярный скотч и валик. Грунтовка и коричневая краска остались после ремонта.

Для начала закрасила всю ржавчину белой грунтовкой и внутри тоже (рис.1). Когда грунтовка высохла, закатала валиком всю коробку зелёной эмалью (рис.2). А чтобы зелёный ящик приобрёл большей солидности и сходства с сейфом, проклеила углы малярным скотчем и сделала коричневой краской окантовку (рис.3 и 4).

Теперь бывший холодильник уже не раздражает, как старый хлам, а вполне себе может найти применение где-нибудь в мастерской мужа.

Совет: Частенько после ремонта остаются банки с неизрасходованной краской. Не торопитесь выбрасывать, а посмотрите вокруг. Наверняка пригодятся.

Е. Александрова, ст. Северская

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту