Добрая криница

Советы «Доброй криницы»

Не сливайте жир в раковину

Если горячий жир смыть в канализацию, он остынет, и затвердеет. Со временем такая практика приводит к полной непроходимости труб. Как этого избежать? Перед тем как помыть посуду, дождитесь, пока она остынет. А после удалите с неё остатки жира бумажными салфетками.

Для зубов, но не только

Оказывается, зубная паста отлично справляется с налётом на автомобильных фарах. Наклейте вокруг фары малярный скотч, чтобы не повредить лакокрасочное покрытие машины. Выдавите немного пасты на тряпку или губку и потрите фары круговыми движениями.

Как хранить имбирь

Если вы хотите на длительное время сохранить корень имбиря, то лучше его заморозить. Для этого возьмите свежий имбирный корень без следов гнили и плесени. Если решили заморозить несколько корешков, каждый следует обернуть фольгой перед отправкой в морозилку. Ещё можно натереть имбирь на тёрке, герметично упаковать и заморозить в таком виде. Вы сохраните свежесть имбиря, а с ней и все полезные качества.

Чистите ковёр… чаем

Если у вас дома есть ковёр, использованные чайные пакетики вам наверняка пригодятся. Пакетик нужно подсушить, достать из него чай, смешать с пищевой содой и нанести смесь на пятна на ковре. Через двадцать минут пропылесосить. Сода в сочетании с чаем поможет устранить неприятные запахи и грязь. Этот способ особенно уместен, если в доме маленькие дети или домашние питомцы: агрессивных химических веществ в рецепте нет, а значит он безопасен.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту