Мы Молодые

Да-да-да, это Кавказ!

Этой зимой мы с классом ездили на плато Лаго-Наки, и эта двухдневная поездка стала такой же незабываемой и яркой, как сама природа Кавказа.

Забегая вперёд, скажу, что наиболее сильное впечатление на меня произвели водопады Руфабго, пещера Азишская и прогулка по канатной дороге.

На водопадах было не красиво… а очень красиво! Поход к ним и для здоровья полезен, и для вдохновения. Осматриваясь вокруг, мы любовались деревьями, укутанными в снежные одеяла, речкой, которая местами была покрыта толстым слоем льда. Мы, конечно, пользуясь случаем, прошлись по нему. Преодолев немалый путь, в самом финале похода мы увидели очень живописный водопад. На фоне снега он выглядел как с открытки.

В Азишской пещере было настолько красиво и атмосферно, что захватывало дух. Мы с интересом слушали экскурсовода, рассказывающего историю её появления и легенды местных народов. Пещера, где нам довелось побывать, – одна из самых больших в России, высота её сводов – с девятиэтажный дом.

Ещё одной интересной точкой маршрута стала канатная дорога. Несмотря на то, что я с детства боюсь высоты, подниматься было не страшно. Красота природы оказалась сильнее давней фобии. На высшей точке туристов фотографируют, и потом можно приобрести на память магнитик со своим изображением. Во время спуска пейзаж, открывающийся перед глазами, кажется ещё выразительнее. Вот уж где захватывает дух! Ты ни о чём не можешь думать, кроме одного: как тебе повезло увидеть всё это своими глазами, а не на экране телевизора или смартфона.

Ещё одна достопримечательность Лаго-Наки зимой – это, конечно, снег. Много снега! За два дня мы на него насмотрелись вдоволь, и домой возвращались переполненные впечатлениями.

Елизавета Еремеева

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту