Мы Молодые

Из Северской в Казань – легко!

Артём Киселенко (на снимке) вырос на футбольном поле. Талантливого спортсмена заметили, и вот уже год, как он играет за казанский «Рубин».

Артём учился в первом классе северской школы №45, когда впервые пришёл в секцию по футболу. Не всё получалось, но он не сдавался и уже тогда  решил, что футбол станет  важной  частью  его  жизни. А когда чего-то сильно хочешь, достаточно слушать тренера и идти к своей цели.

Помимо занятий на стадионе, Артём играл в футбол с друзьями, смотрел матчи по телевизору, перенимал футбольные «фишки» у известных спортсменов.

Самым сложным, но запоминающимся матчем, в котором он участвовал, Артём считает игру «Рубин – Краснодар» юношеской футбольной лиги.

– Это был тяжёлый матч как физически, так и морально, но лёгких игр не бывает, – вспоминает парень. – Мы вели 3:0, но под конец второго тайма пропустили и закончили игру со счётом 3:3, и всё из-за наших ошибок. Хотя по ходу матча мы могли увеличивать отрыв, но голы забил соперник.

Сейчас Артёму семнадцать. С января 2022 года он защитник в казанском «Рубине».

Спортсмен отмечает, что футбол научил его стойкости, трудолюбию, инициативности, самоконтролю, стремлению к победе и, конечно, подарил отличную физическую форму и здоровье.

И он по-прежнему является фанатом большого футбола и берёт пример с любимых игроков – Жоао Канселу из «Манчестер Сити» и Тео Эрнандеса из «Милана».

Милена Янковская

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту