Мы Молодые

Юнкор газеты «Зори» рассказала о поездке в Калининград

Город янтаря и готики

Летом мне посчастливилось побывать в Калининграде. Его красота покоряет и заставляет влюбиться в этот город раз и навсегда.

Многие строения в Калининграде выполнены в готическом стиле, что очень отличается от привычной русскому человеку архитектуры.

Первым делом я отправилась в знаменитый кафедральный собор. Как снаружи, так и внутри он прекрасен, от него не оторвать взгляд. Собор включает три часовни – православную, протестантскую и католическую. К слову, службы в храме не проводятся. Зато есть органный зал, где звучат произведения Баха, Моцарта, Бетховена. Эта музыка до сих пор в моём сердце.

Елизавета Еремеева

Ещё один уникальный объект, где витает рыцарский дух, – это знаменитый замок Нессельбек, воссозданный по старинным чертежам в 2011 году. Сюда ежегодно съезжаются тысячи туристов. Там есть своя пивоварня, современный спа-центр и… музей средневековых пыток. Вот такой тандем!

Зоопарк в Калининграде – один из самых крупных в России. Для того, чтобы полностью обойти его территорию, мне понадобилось около пяти часов, но это того стоило. Некоторых животных можно потрогать, покормить, а на лошадях разрешали кататься.

Своего рода визитной карточкой Калининграда является янтарь. Украшения, сувениры, предметы быта с использованием этого золотистого камня продаются здесь на каждом шагу и по доступным ценам.

В Калининграде очень много памятников и туристических объектов. Покидая этот город, я решила, что обязательно вернусь туда за новыми впечатлениями.

Елизавета Еремеева

Фото автора

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту