Мы Молодые

Народный вокал такой многогранный!

Валерия Шкода из станицы Северской ещё в детстве поняла, что петь на сцене – это её призвание. И многочисленные награды девушки это подтверждают.

Ещё будучи маленькой девочкой Лера любила слушать самую разную музыку. Она ловила ритм, подпевала и уже тогда получала от этого огромное удовольствие.

Со  временем  она  решила  попробовать себя в народном вокале. И не прогадала! Петь в хоре не хотелось, а вот сольно – да. И тут как раз подвернулся шанс исполнить номер соло на конкурсе. Тогда Валерия заняла второе место, и это оказалось хорошим стартом в мир вокального искусства.

В прошлом году девушка прошла отбор на конкурс «Мосгаз зажигает звёзды» в столице. Узнав об этом, она расплакалась от счастья, ведь поехать на творческий конкурс в Москву может далеко не каждый вокалист из провинции. В столице Лера заняла почётное третье место.

Сейчас девушка учится в Краснодарском краевом колледже культуры на педагога по вокалу и, конечно, выступает на конкурсах и фестивалях.

– Мечтаю учить искусству талантливых детей, чтобы они прославляли нашу Кубань и Россию на сцене, как это делаю я, – признаётся наша героиня.

Лера поёт в хоре колледжа, записывает кавер-версии известных песен и о любимой народной музыке тоже не забывает.

Карина Чаплыгина

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту