Общество

На Кубани разработают программу повышения производительности труда и поддержки занятости

Формирование документа обсудили в ходе заседания президиума Совета при Президенте РФ по стратегическому развитию и приоритетным проектам, которое прошло 30 августа под председательском председателя Правительства Дмитрия Медведева. В мероприятии принял участие губернатор Кубани Вениамин Кондратьев, пишет газета «Свет маяков».

По словам премьер-министра, на федеральном уровне идет речь о формировании пакета специальных мер для работающих людей и компаний. «Это налоговое стимулирование, оптимизация кадрового делопроизводства, поддержка самозанятых граждан», – отметил Медведев, добавив, что компании тоже должны приложить усилия для оптимизации своего производства, построить эффективную систему труда и мотивации сотрудников.

Как, в свою очередь, рассказал руководитель региона, в заявке на участия в программе от Кубани представлены организации, занятые не в сырьевом секторе, а ориентированные на импортозамещение, а также расширение присутствия России на рынках продовольствия и стройматериалов.

Также Кондратьев в своем выступлении рассказал о том, что в крае реализуется госпрограмма «Развитие промышленности», на предприятиях края активно внедряются технологии «бережливого производства». Речь идет о повышении эффективности управления производственными и организационными процессами.

Для дальнейшего расширения этой практики, как заметил губернатор, в рамках еще одной госпрограммы реализуется специальный проект «Повышение эффективности управления». Он предусматривает обучающие мероприятия и разработку индивидуальных программ для предприятий Краснодарского края. 

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту