Общество

Учить детей соблюдению ПДД лучше на личном примере

Обучение детей безопасному поведению на дороге — важная задача для всех членов общества: родителей, педагогов, воспитателей, сотрудников полиции. Когда начинаются гололёд, дожди, снег, и когда дети выходят на каникулы — классные руководители напоминают вместе с инспекторами, как нужно себя вести на дороге, объясняют, что при плохих погодных условиях следует быть более осторожными, так как видимость снижается, и водитель не сможет быстро среагировать на ту или иную ситуацию.

Несмотря на то, что во всех образовательных организациях разработаны планы по обучению несовершеннолетних основам ПДД, а сотрудники Госавтоинспекции регулярно проводят в детских садах и школах беседы, викторины и блиц-уроки, родители также со своей стороны должны уделять особое внимание формированию у детей знаний Правил дорожного движения, ведь если кто-то из родителей любит прокатиться с ветерком, игнорируя запрещающие знаки, то ребёнок, наблюдая за этим с детства, будет считать такое поведение нормальным. Или родители время от времени переходят дорогу в неположенном месте, перебегая её вместе с ребёнком.

Сотрудники Госавтоинспекции призывают родителей: соблюдайте Правила дорожного движения и учите этому своих детей! Не переходите дорогу в неположенном месте, не подавайте своим детям дурной пример! Не оставляйте детей без присмотра вблизи проезжей части! Берегите жизнь и здоровье своего ребёнка!

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту