Общество

Гордо реет флаг России

Территория кинотеатра в этот день была символично украшена бело-сине-красными цветами. Праздник начался с выноса на сцену российского триколора под патриотическую композицию «Флаг моего государства», после чего прозвучал Гимн.

Поздравить всех с государственным праздником пришёл глава района Адам Джарим.

— В самое трудное для России время флаг олицетворял всенародный патриотизм — с ним шли в бой, совершали подвиги, его берегли, как святыню, — отметил глава. — В этот праздничный день желаю, чтобы над нашей Родиной свободно развивался триколор, а Россия процветала и преображалась.

После этого уже по сложившейся традиции юношам и девушкам Северского района, достигшим 14-летнего возраста, Адам Джарим и начальник отдела по вопросам миграции ОМВД России по Северскому району Ирина Сайфутдинова вручили паспорта гражданина России.

Также в торжественной обстановке были вручены почётные грамоты работникам учреждений культуры Северского района за активное участие в детской фольклорно-этнографической экспедиции «Кубань мастеровая».

Помимо этого, в преддверии празднования Дня российского кино благодарственными письмами главы Северского района за долголетний и добросовестный труд были награждены ветераны отрасли кинематографии.

Завершился праздник творческой программой от коллективов Северского района.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту