Общество

На Кубани планируется отремонтировать 600 км дорог

По словам Вениамина Кондратьева, около 25 млрд рублей в 2019 году направляем на дорожное хозяйство. В целом расходы на дороги в будущем году будут не ниже уровня 2018 года – 29 млрд рублей.

В 2019 году объем дорожного фонда составит 24,7 млрд рублей. В том числе, более 18 млрд рублей планируется направить на автодороги регионального значения, также 4 млрд рублей предоставят в виде субсидий муниципальным образованиям на улучшение местных дорог, сообщили в региональном министерстве финансов.

Как сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края, на эти средства планируется отремонтировать порядка 600 км автодорог, будут реконструированы мосты, восстановлены пострадавшие от ЧС участки дорог, установят светофоры, автоматические пункты весового и габаритного контроля и так далее.

Напомним, что в текущем году в Краснодарской городской агломерации полностью отремонтированы 67 участков дорог, протяженность которых превышает 80 км. Объем финансирования составил почти 2 млрд рублей. Это средства, выделенные в рамках приоритетного национального проекта «Безопасные и качественные дороги», писала «Сельская газета».

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту